缇庡コ鐜拌揣鐧介摱楠楀瓙鍝潵鐨?foratodomundo.com

google seo -> telegram: @ehseo6

">Newsnet 2022-11-28 08:45
  • home  >   /明港韶仆冠传媒广告有限公司  >   缇庡コ鐜拌揣鐧介摱楠楀瓙鍝潵鐨?
  • 缇庡コ鍦ㄧ嚎绉€鐩存挱『网址:ff00.co』缇庡コ鐩存挱鏇濆厜瑙嗛鐩存挱-F2F4Y5L8-   E   A   K

    濡插繁鎬ф劅缇庡コ『网址:ff00.co』鐔婄尗缇庡コ涓绘挱minana-F2F4Y5L8- 铮? E   M 铮? U

    杭州律师事务所
    地址:浙江光梁律师事务所
    手机:15858285961
    联系人:陈律师

    法律问答

    当前位置:主页 > 法律问答 >

    关于父母对已婚子女出资房产的认定
    发布日期:2022-11-28    点击次数:95 
     
    较 高人民法院关于适用<中华人民共和国婚姻法>若干问题的解释(三)》(以下简称《婚姻法解释三》)第七条领先 款规定:“婚后由一方父母出资为子女购买的不动产,产权登记在出资人子女名下的,可按照婚姻法第十八条第(三)项的规定,视为只对自己子女一方的赠与,该不动产应认定为夫妻一方的个人财产。”该规定并未区分父母系出全资还是仅支付首付款的情形,故对于婚后由一方父母支付首付款为子女购房,产权登记在出资人子女名下,以夫妻共同财产偿还房屋贷款的情形,该房屋应认定为出资人子女一方的个人财产,还是夫妻共同财产存在较大争议。
     
    根据公平保护的立法意图,在确认不动产所有权时,应当对《婚姻法解释三》第七条领先 款做严格解释,该条规定的婚后父母对子女赠与的标的物应指不动产而非出资,只有父母通过全资购买取得了不动产的所有权,并将不动产登记在自己子女名下时方可适用《婚姻法解释三》第七条领先 款的规定,而对于父母部分出资购买房屋之情形,因此时父母并未支付购买房屋的全部对价,其尚未取得房屋的所有权,从而其无权决定将房屋赠与自己子女并将房屋登记在自己子女名下。因此,婚后一方父母支付首付款为子女购买不动产,产权登记在出资人子女名下,但由夫妻共同偿还贷款的情形,不适用《婚姻法解释三》第七条领先 款的规定,该房屋无论登记在夫妻任何一方的名下,都应视为夫妻共同财产,在离婚时予以公平分
    杭州律师事务所,有专业离婚律师、婚姻家庭律师为您护驾起航!上海约克空调服务电话
    上一篇:新婚姻法24条补充规定
    下一篇:辩护律师主要的义务

    电玩城有20个球的产品 福彩连环夺宝怎么申请 棋牌下载送100现金 欢乐斗地主连胜奖励 电玩城礼品的趋势分析
    全民aaa炸金花外挂 电玩城儿童篮球机 糖果派对用什么浏览器不卡 阿晨说电子游戏 老虎机来了豪华版攻略
    大型电玩游戏机价 菲彩娱乐城网络百家乐 斗地主时比牌时 电玩城治安备案证 QQ游戏捕鱼达人 要钱吗
    十三张抽扑克牌游戏 小蜜蜂牌老虎机 假日斗牛牛可以提现吗 街机电玩城hd 原汁水果机在哪里买